Ростелеком запустил на российско-украинской границе новый международный узел коммутации

Опубликовано: 30.10.2013 новости компании

Через новый узел в Октябрьском проходят маршруты основных транзитных проектов Ростелекома EPEG (Europe - Persia Express Gateway), ВТМ-ТЕА (Высокоскоростная транзитная магистраль — Транзит Европа Азия), а также магистральный выход MPLS сети компании в Европу. Кроме того, данный узел играет ключевую роль в схеме организации международных связей для XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Новый современный магистральный узел связи заменил собой старый приграничный некоммутируемый транзитный пункт (ТРП) в Нехотеевке, который уже исчерпал свою пропускную способность для дальнейших перспектив развития международной сети Ростелекома. Он не обеспечивал необходимой надёжности международных связей. Запуск нового узла коммутации позволит уже до конца этого года пропускать через него трафик общим объёмом более 1,5Тб/с.

«Проект организации современного международного узла связи в Октябрьском не имеет аналогов в современной истории Ростелекома по сложности и минимальному времени реализации. С кратчайшим перерывом всего в два часа мы перевели на новые мощности около 1/3 всего международного трафика Ростелекома, а также обеспечили необходимую инфраструктуру для международного трафика Олимпиады 2014 и развития стратегических проектов EPEG и ТЕА-3», — сказал старший вице-президент по развитию сетей связи Ростелекома Иван Зима.

По его словам, усилиями коллектива компании данный проект завершён на 1,5 месяца ранее намеченного срока, и сейчас это самый мощный и современный по инфраструктуре пограничный узел Ростелекома.

Материал предоставлен сайтом http://bel.ru/

Направления

    Видеонаблюдение

    Мы выполняем проекты любого масштаба по внедрению систем видеонаблюдения. Современное оборудование обеспечивает качественную и надежную работу систем видеонаблюдения в широком спектре климатических и температурных условий, в любое время суток. 

    узнать больше
    Охранно-пожарная сигнализация (ОПС)

    Наша компания осуществляет проектирование и монтаж систем охранно-пожарной сигнализации, производит оптимальный подбор оборудования, с точки зрения обеспечения максимальной безопасности, удобства при эксплуатации и минимизации затрат при обслуживании.

    узнать больше

Преимущества

Цена и качество

Ориентируясь на цели наших клиентов, мы находим оптимальные решения и оперативно реализовываем поставленные задачи. Специалисты нашей компании — это сплоченная команда, нацеленная на результат. Для нас важно подобрать наилучшее соотношение цены и качества, подходящее каждому клиенту.